Номинации конкурсной программы Российской Недели Искусств

Полезные разделы:

2) Номинации (скачать Word, PDF)
 

 

 
 
 
 
 
РЕГИСТРАЦИЯ: до 16 ноября 2017 года (включительно)
 
 
Номинации конкурсной программы Российской Недели Искусств построены таким образом, чтобы в последующем было бы легко разместить конкурсные работы в интернет-магазин:
 
Подробный список номинаций: 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ЖИВОПИСИ

  

 

Раздел "Классическое / традиционное искусство" /Traditional Art/:

Номинации:

  1. Жанровая картина
  2. Пейзаж
  3. Натюрморт
  4. Архитектура
  5. Эзотерика
  6. Синтез жанров

Раздел "Современное искусство" /Modern Art/:

Номинации:

  1. Авангардизм
  2. Конструктивизм
  3. Кубизм
  4. Примитивизм
  5. Сюрреализм
  6. Футуризм
  7. Экспрессионизм
  8. Концептуализм
  9. Поп-арт
  10. Фовизм

Раздел "Актуальное искусство" /Contemporary Art/:

Номинации:

  1. Изображение (формы и границы)
  2. Объект (реди-мейд)
  3. Инсталляция
  4. Перфоманс
  5. Технологичное искусство

Раздел "Абстрактное искусство" /Abstract Art/:

Номинации:

  1. Абстрактный экспрессионизм
  2. Геометрическая абстракция
  3. Концептуальная абстракция
  4. Футуристическая абстракция
  5. Эксперимент

Раздел "Фигуративное искусство" /Figurative Art/:

Номинации:

  1. Фигура человека
  2. Фигура животного
  3. Предметы
  4. Архитектура
  5. Фигуративизм

Раздел "Народное искусство" /Folk Art/:

Номинации:

  1. Наивное искусство
  2. Жанровая народная картина
  3. Эзотерика
  4. Иконопись
  5. Синтез

 

Раздел "Классическая графика" /Classic Graphics/:

Номинации:

  1. Академический рисунок
  2. Пейзаж в классическом стиле
  3. Портрет в классическом стиле
  4. Натюрморт в классическом стиле
  5. Тематическая классическая композиция

Раздел "Экспериментальная графика" /Experimental Graphics/:

Номинации:

  1. Тематическая композиция
  2. Пейзаж в авангардном стиле
  3. Портрет в авангардном стиле
  4. Натюрморт в авангардном стиле
  5. Абстрактная композиция

Раздел "Книжная графика" /Book Graphcs/:

Номинации:

  1. Иллюстрация
  2. Карикатура
  3. Плакат
  4. Офорт

 

Раздел "Станковая скульптура" /Modern Sculpture/:

Номинации:

  1. Скульптурный портрет (голова, бюст, торс, фигура)
  2. Жанровая скульптура
  3. Анималистическая скульптура
  4. Рельефы
  5. Малые формы

Раздел "Современные скульптурные формы" /Contemporary Sculpture/:

Номинации:

  1. Реди-мейд
  2. Абстрактная скульптура
  3. Городская и парковая скульптура

 

Номинации:

  1. Батик
  2. Вышивка
  3. Кружево и вязание
  4. Валяние и плетение
  5. Текстильная картина и панно
  6. Принты
  7. Ткачество и ткани

 

Номинации:

  1. Декоративная живопись
  2. Инкрустации
  3. Росписи
  4. Резьба
  5. Сувениры и подарки
  6. Украшения и аксессуары
  7. Керамика
  8. Мозаики
  9. Иконопись
  10. Витражи
  11. Игрушки